■ Top
┣ 居合道
┣ 稽古日
┣ 予定表
┣ 告知板
┣ 写真帖
┣ Q&A
┣ お問合せ
┣ 活動記録
┗ 会員限

多摩市居合道連盟関係のニュースを紹介していきます


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

大会結果

7月13日()に行われました第26回東京都女子居合道大会で下記の方が入賞されました。おめでとうございます。

*四段の部 三位 秋葉 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

選考会結果

7月7日()に行われました第54回全日本居合道大会出場候補者選考会で下記の方が入賞されました。おめでとうございます。

*五段の部 三位 太田 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

級位審査合格者

6月1日()に行われました級位審査会で下記の方が1級に合格されました。おめでとうございます。

畑中 さん

長尾 さん

詳細は「活動記録」をご参照ください。

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

昇 段

3月17日()に行われました四・五段審査会で下記の方が合格されました。おめでとうございます。

*四段合格

深宮 さん

 「活動記録」もご参照ください。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

昇 段

3月9日()に行われました三段以下審査会で下記の方が合格されました。おめでとうございます。

*三段合格

高橋 さん

*初段合格

東 さん

張 さん

池田 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

大会結果

12月2日()に当連盟主管で開催いたしました第24回多摩西地区交流居合道大会の結果を掲載いたします。
入賞された皆様おめでとうございます。
また、大会にご参加いただいた皆様ありがとうございました。

*五段之部
優 勝  (多 摩) 太田 修司 さん
準優勝  (八王子) 三入 敏之 さん
第三位  (八王子) 丸岡 敏邦 さん
第三位  (八王子) 森本 仁  さん

*四段之部
優 勝  (多 摩) 秋葉 玲実 さん
準優勝  (多 摩) 滝瀬 徳  さん
第三位  (多 摩) 小宮 隆司 さん
第三位  (多 摩) 伊藤 夏佳 さん

*三段之部
優 勝  (多 摩) 越智 泰彦  さん
準優勝  (多 摩) 深宮 振一郎 さん
第三位  (多 摩) 石部 素平  さん
第三位  (八王子) コーリィャ ジェフ さん

*二段之部
優 勝  (八王子)  大野 竜昭 さん
準優勝  (八王子)  副島 義男 さん
第三位  (多 摩)  高橋 伸芳 さん
第三位  (あきる野) 伊藤 賢悦 さん

*初段之部
優 勝  (八王子) 大野 怜士 さん
準優勝  (八王子) 大野 楽唯 さん
第三位  (八王子) 大島 一志 さん
第三位  (多 摩) 野原 侑太 さん

*段外之部
優 勝  (多 摩) 張  博  さん
準優勝  (多 摩) 東  進  さん
第三位  (多 摩) 長尾 眞一 さん
第三位  (多 摩) 池田 陽亮 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

錬士号試験結果

11月27日()に行われました錬士号試験において下記の方が合格されました。おめでとうございます。

*錬士 高城 先生

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

大会結果

11月24日()に行われました第22回関東甲信越居合道大会で下記の方が入賞されました。おめでとうございます。

*五段の部 敢闘賞 太田 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

級位審査合格者

11月3日(土祝)に行われました級位審査会で下記の方が1級に合格されました。おめでとうございます。

池田 さん

鈴木 さん

張 さん

東 さん

詳細は「活動記録」をご参照ください。

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

昇 段

9月8日()に行われました五段以下審査で下記の方が合格されました。おめでとうございます。

*四段合格

秋葉 さん

福田 さん

*二段合格

橋本 さん

大上 さん

原田 さん

*初段合格

仲山 さん

小野 さん

 詳細は「活動記録」をご参照ください。

Copylight(C) 2007- TAMASHI-IAIDOU-RENMEI. All rights reserved.